Cliff Kapono

«OPEN RHYTHMS» un film por CLIFF KAPONO

Open Rhythms es un cortometraje que celebra la forma de surfear en diferentes olas. Grabado en locaciones de Hawái, el Pacífico Sur y África Occidental, no todas las olas se crean por igual, pero todas son amadas por igual. Espero que lo disfrutes. Cliff Kapono.

Sesión de la entrevista de 12 minutos con Cliff Kapono para el lanzamiento de «OPEN RHYTHMS» https://www.youtube.com/watch?v=_qS1tGJCUrE&t=0s

Surfboard –

00:00 «Custom Thruster 5’10» by Channel Islands Surfboards

01:24 «Triplane Hull Singlefin 6’8» by Channel Islands Surfboards

02:35 «Stonefruit Singlefin 8’2» by Travis Reynolds

03:55 «Hogcheeze Quad 8’6» by Channel Islands Surfboards

07:07 «Neckbeard 3 5’11» by Channel Islands Surfboards

10:34 «Singlefin 11’0» by Lyle Carlson

12:32 «Cliff x T. Reynolds Sting Collab Singlefin 7’4» by Travis Reynolds

17:44 «Happy Traveler 6’4» by Channel Islands Surfboards

19:01 «RocketWide 5’10» by Channel Islands Surfboards

19:41 «Twin Fin 4’6» by Ahuna Hana

20:22 «Alaia 5’6» by Ahuna Hana

20:57 «Bobby Quad 5’6» by Channel Islands Surfboards

21:21«Neckbeard 3 5’11» by Channel Islands Surfboards

21:55 «Kalapana 6’4» by Raynor Surfboards, «Two Happy Thruster 5’11» by Channel Islands Surfboards, «Bobby Quad 5’6» by Channel Islands Surfboards, «5’10» by Raynor Surfboards

23:08 «Kalapana 6’4» by Raynor, «Happy Traveler 6’4» by Channel Islands Surfboards

– Surfers

Cliff Kapono (@cliff_kapono)

Kainoa Hauanio (@punakai)

Shawn Pila (@shawnpila) T

orrey Meister (@torreymeister)

Bryan Patterson (@force_marine)

Bullet Obra (@bullet.obra)

Dylan Graves (@dylangraves)

Na Ryan Brodi Sale (@brodi_sale)

Jackson Dorian (@jackson_dorian)

Dollas O’shaughnessey Keahi Parker (@keahipaka)

Riley Wilson (@rilezzzzz)

Ocean Donaldson-Sargis (@ocean_ds)

Robert Patterson (@surf_design_hawaii) –

Grabado por:

Jon Spenser (@jonspenser)

Kalani Minihan (@kalaniminihan)

Joey Trisolini (@jtrisolini)

Jensen Young Sik (@jensenyoungsik)

Evan Schell (@theslipperysaltwaterchronicles)

Sarah Lee (@hisarahlee)

Editado – Cliff Kapono (@cliff_kapono)

Para conocer más sobre: CLIFF KAPONO: SURFISTA, CIENTÍFICO Y PERIODISTA

Surfer Rule
info@surferrule.com

Más que surf, olas gigantes y tendencias Surfer Rule, revista de referencia del surf y el snowboard en nuestro país desde 1990, promueve los valores, la cultura y las inquietudes de todos los que amamos los boardsports.

No Comments

Post A Comment

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *


Mostrar Botones
Esconder