Ola de Mundaka, surf

GRAN SESIÓN EN MUNDAKA

El comienzo del 2023 no podía ser mejor, estamos hablando de olas y concretamente en la mejor izquierda de Europa, la ola de Mundaka.

Pedazo sesión de surf, olas inmejorables con grandes tubos acompañados de un día soleado, que más se puede pedir y si no que se lo pregunten a Joseba Castresana @josebacastresana, Jaime Zaldarian @jaimezaldarian, Aritza Saratxaga @aritzasaratxaga, Txaber Gaminde @txabba_weepah, Indar Unanue @indar, Natxo González www.natxogonzalez.com , Makoki, Diego Sarasketa @diegosarasketa , Aritz Aranburu @aritz_aranburu, Igor Muniain, Eneko Acero @enekoacero, Javi Horn y más como locales e incondicionales de esta gran ola vasca.

Grabado y Editado por Isio Noya @isionoya

Cámara desde el agua Edu Bartolome @edu_bartolome

Tomas aéreas por Gaizko Fanarraga @gaizko / Iñigo Quesada

Producido por Taui Media www.tauimedia.com

Surfer Rule
info@surferrule.com

Más que surf, olas gigantes y tendencias Surfer Rule, revista de referencia del surf y el snowboard en nuestro país desde 1990, promueve los valores, la cultura y las inquietudes de todos los que amamos los boardsports.

No Comments

Post A Comment

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *


Mostrar Botones
Esconder